Определен победитель Cybersport Weekend

26 Февраля 2019

Турнир прошел при партнерской поддержке Политеха

23 и 24 февраля в «Открытой студии» прошел LAN-финал Cybersport Weekend – первого самарского турнира по DotA 2 среди школьников. В течение двух дней за звание чемпиона сражались восемь сильнейших команд:

  • Bb-YOU-BEGU-DOGONYOU – лицей авиационного профиля №135;
  • Gachivan – самарский технический лицей;
  • KPbICuD – самарский лицей информационных технологий;
  • SpulaeMulae – школа №87;
  • NoWisp – школа №166;
  • MI MoSHEM VSE – школа №81;
  • Glorious Grave – школа №53;
  • CLAY CLOWNS – школа №176.

Финальные бои проходили по системе bo3. Команды были разбиты на пары и играли с соперниками по три матча, два из которых необходимо выиграть для победы.

Один из участников Grand Final определился уже в конце первого соревновательного дня. Им стала команда CLAY CLOWNS, представляющая школу № 176. В решающем матче ребята встретились со сборной Лицея авиационного профиля №135 BbYOU-BEGU-DOGONYOU. Все желающие могли наблюдать за противостоянием соперников в онлайн-режиме, благодаря прямой трансляции на платформе Twitch.

В результате напряженных боев победителем турнира Cybersport Weekend стала команда CLAY CLOWNS. Ребята весь турнир провели без поражений, удивляя зрителей своим мастерством. Заслуженное второе месте – у BbYOU-BEGU-DOGONYOU. А третьим стал коллектив Gachivan из Самарского технического лицея.

Примечательно, что некоторые участники Cybersport Weekend в будущем хотят стать профессиональными киберспортсменами.

– Хочу пробиться в какую-нибудь профессиональную команду и там поиграть. Компьютерный спорт – такой же спорт как футбол или теннис. Я пять лет достаточно продуктивно занимался теннисом, и родители не считали это глупостью. Киберспорт – то же самое, он развивает реакцию, критическое мышление. Очень много думаешь, это развивает мозг, – считает девятиклассник, член команды-чемпиона Федор Старцев.

Напомним, турнир организовали СРОО «За информационное общество» при технологической поддержке IT-компании «Открытый код». Политех выступил партнером соревнований.

Обычная версия сайта