Определили лучших

25 Марта 2016

На очередном заседании ученого совета подведены итоги конкурсов ведущих научных коллективов университета и «Лучший студент-исследователь СамГТУ».

По результатам конкурса ведущих научных коллективов вуза за период с 2010 по 2015 год в тройку лидеров вошли НК «Химия каркасных и полициклических соединений» под руководством Юрия Климочкина, НК «Химическая переработка нефти и газа» — наставник Андрей Пимерзин и НК «Специальные технологии» — руководитель Владимир Калашников.

Напомним, конкурс нацелен на поддержку наиболее успешно работающих научных коллективов университета, повышающих его рейтинговые и аккредитационные показатели. Необходимым условием участия в конкурсе является общность научных интересов, определяемая продуктивной программой исследований, совместными публикациями и научно-исследовательской работой. Членами научных коллективов, которых должно быть не менее пяти человек, могут быть штатные сотрудники СамГТУ, докторанты, аспиранты и студенты СамГТУ.

Второй конкурс организован в поддержку талантливой молодежи Политеха. Среди студентов-исследователей в список лучших вошли 76 человек. Первое место по итоговому показателю занял студент 1 курса магистратуры электротехнического факультета Николай Иванов. Второе место у Евгения Атанова — студента 4 курса теплоэнергетического факультета. Третье место — студент 1 курса магистратуры электротехнического факультета Александр Щобак. Все студенты в зависимости от места получат премии.

Неля Леонова