Отборочный этап чемпионата CASE-IN пройдет в онлайн-режиме

14 Апреля 2020

Политех организует соревнования по электроэнергетике и нефтегазовому делу

Опорный университет вновь стал площадкой проведения Международного инженерного чемпионата CASE-IN – системы соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. В этом году в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции отборочные этапы чемпионата переведены в дистанционный формат.

15 апреля на базе Политеха состоится онлайн-отбор участников по направлениям «Электроэнергетика» и «Нефтегазовое дело». Все команды получили инженерные кейсы – практические задачи, по единой теме «технологическая модернизация» – одной из приоритетных тем для российской и мировой экономики. Особое внимание уделено вопросам обеспечения ТЭК России высокоэффективными технологиями и оборудованием, научно-техническими, инновационными решениями. Оналайн-защита проектов пройдет на платформе Webinar.ru. В каждом направлении победителем отборочного этапа станет одна команда. Она оправится на финал чемпионата, который пройдет в Москве.

Кстати, в финальных соревнованиях 2019 года в направлении «Электроэнергетика» первое место заняла команда электротехнического факультета Политеха «Системы и сети». А команда «Радикально цепные», представляющая химико-технологический факультет, стала второй в направлении «Нефтехимия».

Организаторами чемпионата выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Соревнования проводятся с целью популяризации инженерно-технического образования и привлечения наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы. Ежегодно участниками становятся более пяти тысяч студентов из 57 вузов России и стран СНГ.

C 2019 года чемпионат входит в платформу АНО «Россия – страна возможностей».
Обычная версия сайта