Открылась выставка учеников архитектурно-техническогого лицея

06 Сентября 2017

Работы были выполнены во время летнего пленэра

5 августа в Политехе открылась художественная выставка одиннадцатиклассников архитектурно-техническогого лицея. Скетч-зарисовки и акварельные наброски ребята сделали на пленэре в Турции.

«Мы организовали выездную пленэрную практику в местечке Бельдиби, потому что оттуда удобно добираться до Анталии, — рассказывает директор лицея Наталья Гарькина. — Дети показали навыки рисования, хотя многие не учились в художественной школе. Поступило даже несколько предложений от иностранцев, желавших приобрести картины. Так что первичные навыки, приобретенные за год в лицее, дают возможности для серьёзного творчества».

Летний пленэр вдохновил ребят на создание масштабной выставки. Они планируют организовать её ближе к Новому году.

Ксения Морозова