Открыт новый набор в Школу молодого экономиста

07 Февраля 2023

Абитуриентам помогут подготовиться к поступлению в Политех

Институт инженерно-экономического и гуманитарного образования (ИИЭГО) приглашает старшеклассников пройти обучение в Школе молодого экономиста. Образовательный интенсив позволит ребятам попробовать себя в роли управленца, заняться решением реальных бизнес-задач, создать свой бизнес-проект, встретится с индустриальными экспертами. Такой опыт способствует осознанному выбору профессии, помогает увидеть практическую реализацию экономических знаний.

В программу школы входят три блока:

1. Проектная мастерская «Предприниматель-инноватор». Цикл образовательных тренингов по основам проектной деятельности, предпринимательского дела, бизнес-моделирования, маркетинга, экономики и налогового законодательства. В основе учебного курса – предпринимательские кейсы. Кураторы помогут ребятам довести бизнес-идею до реального проекта.
  2. Встречи с индустриальными экспертами. Эксперты расскажут о функциональных особенностях экономиста, а также в деталях опишут ситуацию на рынке труда, интересные и малоизвестные факты. Спикеры – ведущие специалисты в области экономики, финансов, маркетинга, управления персоналом, руководители предприятий Самарской области, государственные служащие, успешные предприниматели и бизнес-тренеры.
  3. Профильная подготовка к ЕГЭ. На занятиях ведущие преподаватели Политеха разберут со школьниками задания ЕГЭ по русскому языку, профильной математике и обществознанию. Есть возможность выбирать количество предметов для обучения.

– Развитие предпринимательских навыков в совокупности с подготовкой к ЕГЭ – это отличная комбинация для обучения. Участники школы смогут приобщиться к университету, познакомиться с нашим учебным корпусом и, помимо освоения общеобразовательных предметов, смогут сразу подготовится и к вузовским дисциплинам, – отмечает ответственный секретарь отборочной комиссии ИИЭГО Евгений Селезнев.

Курсы ориентированы на учеников 10-11 классов. Занятия будут проходить по субботам и воскресеньям с 1 марта по 31 мая. Место проведения: ул. Молодогвардейская, 244 (главный корпус Политеха). Стоимость обучения зависит от числа учеников и количества выбранных предметов ЕГЭ. По окончании обучения выпускники получат сертификат.

Заявку на участие в Школе молодого экономиста можно подать до 1 марта. Для этого надо связаться с кураторами образовательного курса – Евгением Селезневым (8-908-367-00-85) или директором центра эффективного выявления и развития творческого потенциала личности Зульфией Камальдиновой (8-917-947-13-84).