Открыт прием заявок на участие в межвузовском авиахакатоне

26 Марта 2021

Мероприятие объединит IT-специалистов для работы в авиационной отрасли

Студенты Политеха приглашаются к участию в IV Межвузовском авиахакатоне, который пройдет с 23 по 25 апреля базе Московского авиационного института. Ребята смогут погрузиться в проблематику IT, аэро- и смежных отраслей под руководством представителей ведущих российских и международных компаний и аэропортов. Мероприятие пройдет в онлайн-формате.

За короткий срок конкурсантам предстоит предложить идею и разработать прототип решения по направлениям: цифровые сервисы для аэропортов и самолетов, обслуживание в аэропорту и на борту самолета, обработка и применение данных с беспилотных летательных аппаратов. А удаленный формат проведения позволит ребятам объединиться в команды из разных городов и поработать над уникальными кейсами от российских и международных организаций. Так, в этом году партнерами авиахакатона стали Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), авиакомпании «Россия», «ЮТэйр», «Аврора», Холдинг S7 Technics, ПАО «Корпорация «Иркут», кадровое агентство «Авиаперсонал», туроператор «TUI Россия», WINNO Moscow, Hot-WiFi, Geoscan, МТС, онлайн-кинотеатр ivi и другие.

Решения участников хакатона будут оценивать профессионалы авиа и IT-индустрии по таким критериям, как MVP, технологичность, потенциал, интерфейс, работа с данными. Победители станут обладателями денежной премии, а также призов от разработчиков кейсов. Самые активные конкурсанты получат возможность предложить свой проект в одной из лидирующих российских компаний.

Заявки на участие принимаются до 22 апреля. Регистрация доступна по ссылке. Подробную информацию об авиахакатоне можно узнать на сайте проекта.