Открыта регистрация на конференцию по вопросам образования

09 Апреля 2019

К участию приглашаются эксперты в области магистратуры

С 26 по 27 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Магистратура ++: программируя образование будущего». Ее организатором выступает университет ИТМО совместно с Благотворительным фондом Владимира Потанина. Кстати, преподавателям-победителям стипендиальной программы фонда будет адресован отдельный день – 25 апреля.

Научная встреча направлена на выявление новых моделей и программ магистратуры как проектируемых, так и реализованных. Ее цель – обнаружить «точки роста» в организации магистратуры для решения новых вызовов современности.

Главная тема – процесс проектирования образовательной программы. Участники поговорят также о реализации потенциала студентов, обсудят вопросы развития организационных форм сетевого и международного сотрудничества университетов в процессе реализации магистерских программ.

Ключевые акценты конференции:

  • продвижение и упаковка образовательных программ;
  • интердисциплинарность: рождение и реализация программ на стыке наук;
  • магистратура глазами студентов, ожидания от обучения и управление собственной образовательной траекторией;
  • баланс компетенций Soft-Hard-Digital в контексте внедрения новых образовательных и социальных технологий;
  • выявление лучших практик и разбор острых и проблемных моментов в реализации образовательных программ.

К участию приглашаются преподаватели университетов, в том числе преподаватели-победители стипендиальной программы Владимира Потанина 2018/19, разрабатывающие новые образовательные продукты, а также студенты, участвующие в развитии образовательных программ. Участие в конференции бесплатное, а оплата проезда и проживания осуществляется за счет направляющей стороны.

Узнать подробности и зарегистрироваться на конференцию можно здесь.

По вопросам участия можно также обратиться в оргкомитет конференции: Маргарита Полищук – m.polishchuk@corp.ifmo.ru, Дарья Денисова – daria.denisova@corp.ifmo.ru.

Обычная версия сайта