Открыта регистрация участников и экспертов чемпионата CASE-IN

14 Января 2022

Отборочные этапы студенческих соревнований вновь пройдут в Политехе

Стартовал Х сезон Международного инженерного чемпионата CASE-IN – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Одной из площадок его проведения вновь стал Самарский политех. В этом году соревнования по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов будут посвящены теме «Индустрия 4.0».

Участникам чемпионата предстоит решать задачи, подготовленные предприятиями-партнерами – компаниями топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей. По словам основателя и сопредседателя оргкомитета CASE-IN Артема Королева, единая тема этого года подразумевает всеохватывающее внедрение в нашу жизнь современных технологий, искусственного интеллекта, роботизацию и цифровизацию всех процессов, дополненную и виртуальную реальность.

Студенческая лига чемпионата включает в себя соревнования по восьми номинациям. Отборочные этапы по трем из них – «Металлургия», «Нефтегазовое дело» и «Электроэнергетика» – по традиции пройдут на базе Самарского политеха. Основной сезон CASE-IN продлится пять месяцев и завершится финалом в Москве в конце мая 2022 года. Регистрация участников доступна по ссылке. Эксперты и гости могут зарегистрироваться здесь.

Проект CASE-IN реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Национальными партнерами соревнований выступают министерство энергетики РФ, министерство науки и высшего образования РФ, министерство просвещения РФ, министерство труда и социальной защиты РФ, АНО «Россия – страна возможностей», также Росмолодежь и ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам».
Обычная версия сайта