Открыта регистрация участников олимпиады «Я - профессионал»

12 Октября 2020

Заявки от студентов принимаются до 24 ноября

Четвертый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» пройдет с октября 2020 года по май 2021 года. Соревнования проводятся для учащихся российских вузов, осваивающих программы бакалавриата, специалитета или магистратуры.

В этот раз ребятам предлагается попробовать свои силы в 72 направлениях, охватывающих различные профессиональные сферы – от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук. Конкурсные задания построены так, чтобы проверить не только теоретические знания, но и профессиональные компетенции студентов. Уровень сложности заданий рассчитан на учащихся старших курсов, но присоединиться к соревнованиям могут и первокурсники.

Заявки на участие в олимпиаде принимаются до 24 ноября включительно. С 27 ноября по 13 декабря пройдет отборочный онлайн-этап соревнований. Затем конкурсанты, успешно справившиеся с заданиями, будут приглашены на заключительный этап, который стартует в феврале и завершится в апреле будущего года. Итоги олимпиады будут подведены и опубликованы на официальном сайте в мае.

Дипломантам олимпиады будут предоставлены льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также места для стажировок в крупных профильных компаниях. Для медалистов предусмотрены также денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Подробнее об олимпиаде и условиях участия можно узнать на сайте, а также в социальных сетях – ВКонтакте, Instagram и Facebook.
Обычная версия сайта