Открывается выставка художественных работ доцента Политеха

22 Апреля 2019

Событие приурочено к 15-летию факультета дизайна

23 апреля в выставочном зале «Арт Стиль» начинает работу выставка доцента кафедры «Инновационное проектирование» Наталии Филатовой. Открытие состоится в 12:00 по адресу: ул. Галактионовская, д.27.

На выставке будут представлены художественные полотна, отражающие различные направления живописи. Так, в своем творчестве автор опирается на традиции русской реалистической школы живописи. Однако ряд работ демонстрирует владение новейшими пластическими открытиями авангарда.

В течение 40 лет член Творческого союза художников России Наталия Филатова сочетает педагогическую практику и активную жизнь в искусстве. Многие ее работы находятся в музейных, корпоративных, частных собраниях России и за рубежом. Она участник областных, городских, всероссийских, международных выставок изобразительного искусства, а также автор более 40 научных статей и методических пособий.

– Живописные и графические работы Наталии Филатовой отмечены высоким качеством живописи, удивительной лиричностью и романтизмом, – отмечает доктор архитектуры, профессор, завкафедрой «Градостроительство» Елена Ахмедова. – Ее метод – синтетический, основанный на постоянном изучении самых высоких образцов искусства от древних икон до портретной живописи рубежа 19-20 веков. Академизм русской рисовальной и живописной школы нашел в лице художника тонкого и ответственного мастера. Автор ищет сюжеты, как в мимолетных событиях повседневной жизни, так и в ярких моментах встречи с экзотическим, что подтверждают работы, обращенные к культуре народов Африки, Японии.

Выставка продлится до 15 мая. Посетить экспозицию можно ежедневно с 11.00 до 19.00. Вход свободный.