Отмечен вклад активистов Политеха в благоустройство города

29 Июня 2022

Студенты и сотрудники вуза получили награды Думы городского округа Самара

28 июня состоялась церемония награждения политеховцев, регулярно участвующих в мероприятиях по благоустройству города. Сначала председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев вручил декану теплоэнергетического факультета Константину Трубицыну и его заместителю Василию Ткачеву благодарственные письма «За плодотворное сотрудничество с Думой городского округа Самара по реализации молодежной политики и большой вклад в воспитание молодежи».

Затем именных благодарностей были удостоены 32 студента нашего университета. Они представляют пять факультетов Политеха (теплоэнергетический, химико-технологический, строительно-технологический, архитектуры и дизайна, а также промышленного и гражданского строительства) и два института (инженерно-экономического и гуманитарного образования, а также нефтегазовых технологий).

– Наши студенты всегда активно принимают участие в субботниках, уборке придомовых территорий дворов, лесопарковых участков и водоемов, – отметил заместитель декана ТЭФ, председатель общественного молодежного парламента Алексей Сатонин. – Вот и в этом году мы активно включились в экологическую работу – очищали от мусора берег Волги, вновь участвовали в проведении экофестиваля и акции «Пожиратели незаконной рекламы».

Заместитель председателя общественного молодежного парламента, студент ИИЭГО Евгений Селезнев добавил, что участие ребят в молодежной политике и в поддержании чистоты города – важный этап воспитания нового поколения целеустремленных людей.

– Мы должны с уважением относиться к чистоте в общественных пространствах и своих дворах, – подчеркнул он.

После торжественной церемонии Константин Трубицын и Алексей Дегтев обсудили со студентами перспективы сотрудничества Думы и университета, а также возможные совместные проекты.
Обычная версия сайта