Отряд политехников побеждает на космодроме «Восточный»

19 Марта 2019

Бойцы «Корсака» обошли соперников сразу в нескольких дисциплинах

Строительный отряд Самарского политеха «Корсак», отправившийся на Всероссийскую студенческую стройку «Космодром Восточный-2019» в феврале, в марте уже завоевал несколько наград. Ведь в городе Циолковском (Амурская область) они соревнуются не только в производстве, но и в творческих и спортивных состязаниях.

Так, в спартакиаде среди участников Зимнего этапа стройки бойцы опорного университета заняли первое место в соревнованиях по дартсу и футболу, второе – по шахматам, третье – по настольному теннису, волейболу и стритбаскету. Бронзу студенты вуза взяли также в конкурсе целинных лагерей (на тему «Театральная постановка») и в фотоконкурсе. А по итогам творческих конкурсов им досталась победа за агитплакат «Все на Восточный!» и видеоролик «Привет, страна! Вещаю с космодрома я!». Кроме того, «Корсак» был признан самым эрудированным отрядом в брейн-ринге.

Студенты Политеха не впервые несут трудовую вахту на стройке «Космодром «Восточный»-2019». На этот раз вместе с бойцами из других регионов страны они задействованы в общестроительных работах на объектах стартового и технического комплексов. Самые опытные привлечены в производственно-технические отделы для подготовки исполнительной документации.

За шесть лет в рамках Всероссийской студенческой стройки в возведении объектов космодрома успели принять участие более трех с половиной тысяч студентов из 45 регионов России.

Обычная версия сайта