Ответ на вызовы времени

23 Апреля 2015

В СамГТУ проходит XX Международная научно-практическая конференция «Наука, бизнес, образование».

Сегодня в главном корпусе Политеха состоялось открытие XX Международной научно-практической конференции «Наука, бизнес, образование». Она организована совместными усилиями СамГТУ, Поволжским институтом бизнеса, Частным институтом управления и предпринимательства республики Беларусь и Западно-Казахстанским государственным университетом имени Махамбета Утемисова республики Казахстан.

«Такие мероприятия очень важны для обмена опытом образовательных и научных коллективов. Кроме того, это хорошая площадка для выступления аспирантов, молодых ученых. Где им набираться опыта, как не в такой аудитории, в которой они могут услышать критические замечания со стороны маститых ученых и работников практического бизнеса? Сегодня на конференции будут работать несколько секций, посвященных непосредственно образованию, гуманитарным ориентирам социальных процессов, актуальным вопросам экономики, теории и практики менеджмента и маркетинга. Очень много выступлений связано с антикризисными программами и инновационными технологиями — это вызовы нашего времени», — отметила начальник научно-методического отдела Поволжского института бизнеса Ирина Беркович.

В рамках конференции пройдет круглый стол «Профсоюзы: прошлое, настоящее, будущее» и компьютерная деловая игра серии «БИЗНЕС-КУРС: Максимум».

Евгения Новикова