Top.Mail.Ru

Перехватили 30-летнее лидерство

06 Апреля 2015

В Самаре прошла областная универсиада по тяжелой атлетике среди студентов.

4-5 апреля в СГАУ состоялась универсиада Самарской области по тяжелой атлетике. В ней приняли участие 9 студенческих команд.

Сборная Аэрокоса удерживала первенство в соревнованиях в течение 30 лет, но по итогам прошедших состязаний она заняла третье место. Серебро взяли ребята из Тольяттинского госуниверситета, а чемпионом универсиады стала команда СамГТУ под руководством тренера Александра Логутова.

Большой вклад в победу Политеха внесли: Ильгиз Шакиров — он занял третье место в категории 69 кг, Александр Кийло, Павел Петров и Александр Габрух — ребята стали вторыми в категориях 85 кг и 62 кг соответственно, Евгения Бокарева и Алексей Даровских победили в весе 62 кг, а мастера спорта Дмитрий Красильников и Александр Гусельников заняли первые места в категориях 69 и 85 кг соответственно.