Первая весна объединенного факультета

11 Марта 2015

В Политехе начались концерты фестиваля факультетских студенческих весен.

Физико-технологический и факультет машиностроения и автомобильного транспорта объединили не только свои активы. Их студенты выступили единым коллективом на творческой площадке в СамГТУ.

10 марта в концертном зале первого корпуса состоялся первый концерт фестиваля факультетских студенческих весен 2015 года. Парад студвесен открыл творческий коллектив факультета машиностроения, металлургии и транспорта. И хотя готовиться к выступлению в новом составе было непросто, ребята остались довольны результатом.

«Из-за только что состоявшегося объединения факультетов первое время было трудно находить общий язык с новыми, почти незнакомыми людьми. Все долго друг к другу „притирались“. Но, несмотря на это, я считаю, что студвесна удалась. Хотя выступали в таком составе первый раз, все прошло просто замечательно! Неопытные первокурсники успешно преодолели волнение. С такими первокурсниками факультет ждет большое будущее», — заявил участник и организатор студвесны, студент Владимир Логинов.

«Когда я учился в этих стенах, в Политехе был единый механический факультет — предтеча ФМиАТ и ФТФ, сильнейший по всем показателям, в том числе по творческим. Половину СТЭМа, тогда еще институтского, составляли механики», — припомнил декан ФММТ Константин Никитин.

Символично, что факультет машиностроения, металлургии и транспорта молодой и новый, но с большими традициями, и именно ему выпала честь открывать парад студвесен факультетов.

Календарь будущих студвесен

16 марта — ИЭФ
18 марта — ТЭФ
20 марта — ФАИТ
23 марта — ХТФ
25 марта — ЭТФ
27 марта — НТФ
30 марта — ИТФ

Начало концертов — в 18:30. Место проведения — концертный зал СамГТУ (ул. Первомайская, 18).

Мария Рагрина