Первокурсникам СамГТУ рассказали, как правильно построить карьеру

04 Декабря 2014

В Политехе состоялась встреча студентов первого курса специальности «Государственное и муниципальное управление» с начальником отдела государственной кадровой службы Ольгой Грошевой.

Встреча была открытой и прошла 4 декабря в формате диалога. Ольга Владимировна рассказала о различных программах, помогающих молодым специалистам найти работу или открыть свое дело, указала социально-активные регионы, в которые привлекаются трудовые ресурсы, пояснила тонкости и различия при поиске работы через базу службы занятости и сторонние коммерческие сервисы.

Студенты не стеснялись задавать специалисту вопросы. В чем особенности профессии кадровика? Какие предметы, изучаемые в университете, будут больше всего необходимы в специальности? Как начать работу на государственной службе? Куда обратиться за помощью в поиске вакансий? Раскрыв все интересующие первокурсников темы, Ольга Грошева предложила в ближайшее время провести для будущих специалистов полноценную экскурсию по центру занятости. Тут же было проведено импровизированное голосование, в котором больше половины присутствующих выказали желание посетить центр по трудоустройству и занятости населения.

В завершение встречи Ольга Владимировна посоветовала первокурсникам становиться профессионалами в своем деле и не бояться обращаться за помощью в государственные учреждения. Тот, кто сам ищет способы развития, всегда добьется поставленной цели.

Ирина Бобылева