Первокурсники дали клятву эколога

20 Ноября 2015

Студенты пообещали отдавать все силы сбережению природных богатств и защите окружающей среды.

17 ноября в актовом зале первого корпуса СамГТУ наряду с финальным концертом регионального творческого конкурса-смотра «Школьная экологическая мозаика» произошло еще одно очень значимое событие: студенты-первокурсники кафедры «Химическая технология и промышленная экология» со сцены дали клятву эколога. В ней они обещали стать грамотными специалистами и предпринимать максимальные усилия для спасения планеты от гибели, а также принимать только разумные и оправданные с позиций охраны окружающей среды решения; бороться с равнодушием, безграмотностью и безответственностью в области экологии и природопользования; помнить, что природные ресурсы и богатства биосферы получены не в наследство от родителей своих, а взяты в долг у своих детей.

Студенты дружно поклялись отдавать все силы сбережению природных богатств и защите окружающей среды.

Стоит отметить, что совсем недавно студенты кафедры «Химическая технология и промышленная экология» участвовали в международном экологическом конгрессе ELPIT-2015, а впереди у них еще целый ряд значимых и интересных событий.

«Для того, чтобы стать квалифицированным специалистом-экологом, в СамГТУ есть все условия, — заявил заведующий выпускающей кафедрой „Химическая технология и промышленная экология“ профессор Андрей Васильев (на фото). — На нашей кафедре работают ученые высочайшей квалификации. Имеется современная лабораторная база. Выстроена образовательная траектория „бакалавриат-магистратура-аспирантура“. Высокое качество подготовки экологов, высокая репутация СамГТУ — это залог успешного трудоустройства и востребованности наших выпускников».

Степан Жигулин