Первокурсники Политеха победили в игре по правоведению

03 Ноября 2021

Студенты Новокуйбышевского филиала справились с заданиями быстрее всех

27 октября в Доме молодежных организаций Новокуйбышевска прошла интеллектуальная игра «Правовой лабиринт». В ней приняли участие старшеклассники и студенты образовательных учреждений города. Новокуйбышевский филиал Политеха представили первокурсники Екатерина Леванькова, Олеся Левченко, Мария Лелекова, Дарья Мартемьянова (направление подготовки «Химическая технология»), а также Полина Прокудина (направление подготовки «Автоматизация техноогический процессов и производств»).

Игра проходила в онлайн-формате. Для поиска ответов на каждый вопрос у ребят было всего пять минут, поэтому для оперативного обсуждения команда Политеха создала группу в социальной сети «ВКонтакте». Вопросы касались квалификации преступлений, прав и обязанностей гражданина и других юридических тем.

– Самым сложным заданием была расшифровка порядка пятнадцати аббревиатур, – рассказала капитан команды Олеся Левченко. – Удаленно обсудить и успеть отправить ответ за пять минут достаточно проблематично.

Полина Прокудина также добавила, что главной проблемой игры в онлайн-формате всегда остается качество интернет-связи.

В итоге первокурсники Новокуйбышевского филиала Политеха стали победителями игры в категории «Студенты».