Первокурсники Политеха приняли участие в «Студенческой осени»

10 Ноября 2016

Для новичков всех факультетов прошло посвящение в студенты

В течение двух осенних месяцев первокурсники СамГТУ участвовали в концертах на факультетах, в выездных мероприятиях в спортивно-оздоровительный лагерь «Политехник», в квест-игре «Ночь в университете». Заключительный этап «Студенческой осени» состоялся 8 ноября в актовом зале первого корпуса.

В гала-концерте «Студенческий дебют» приняли участие 10 факультетов, представивших 15 номеров в разных жанрах. Динамичные сюжеты, яркие краски казались отражением той жизни, которая только-только началась у первокурсников. Каждый выступавший стремился запомниться зрителям, и у каждого это получилось.

"Наша основная задача — показать таланты и умения первокурсников. Каждый год мы подходим к этому по-новому«,— отметила директор культурно-молодёжного центра СамГТУ Елена Мясникова.

Представители всех факультетов продемонстрировали свои разносторонние творческие способности и получили благодарственные письма. Лучшим было признано выступление химико-технологического факультета. По итогам концерта названы также лучшие актёр и актриса — ими стали Илья Некрасов с инженерно-экономического факультета и Екатерина Попкова с инженерно-технологического факультета. Диплом за лучший музыкальный номер («Simply the Best») вручен Дане Думаковой с нефтетехнологического факультета, за лучший танец — факультету гуманитарного образования («Дурочка»), за лучший вокальный номер — Карине Саргсян с теплоэнергетического факультета, а почетной грамотой за художественное слово («Личность») отмечен инженерно-экономический факультет.

Галина Костогрызова, Анастасия Буданова, Анна Гараева, Дмитрий Михайлов