Первокурсники провели «Ночь в университете»

09 Октября 2017

Студенты-архитекторы приняли участие в квест-игре

3 и 5 октября в рамках Школы тьюторов в Политехе состоялась квест-игра «Ночь в университете». Студентам необходимо было преодолеть испытания на ловкость, сообразительность, эрудицию. Например, пробраться через «паутинку», не задев ни одной веревки, или передать своим товарищам с помощью морской азбуки сообщение о кораблекрушении.

«Квест-игра несет смысл более глубокий, чем может показаться на первый взгляд, ‒ поясняет председатель профбюро строительно-технологического факультета, руководитель школы тьюторов Политеха Евгения Калинина. — Этот формат позволяет быстрее сплотить ребят. Чем раньше они станут командой, тем проще им будет общаться, и адаптироваться к учебному процессу».

Мероприятия продолжатся 10, 11 и 12 октября. 10 октября пройдет квест-игра для первокурсников теплоэнергетического факультета и факультета машиностроения, металлургии и транспорта. 11 октября приключение ждет студентов электротехнического, нефтетехнологического факультета и факультета автоматики и информационных технологий. 12 октября на интересные испытания приглашаются ребята с инженерно-технологического факультета, факультета гуманитарного образования и факультета пищевых производств. Квест-игры начинаются в 500 аудитории главного корпуса в 17.00.

Ксения Морозова