Первокурсники СамГТУ произнесли клятву российского студента

12 Сентября 2016

Политех принял участие во Всероссийском параде студенчества

10 сентября Самара во второй раз приняла участие во Всероссийском параде студенчества. Первокурсники всех вузов проследовали по улице Молодогвардейской до площади им. Куйбышева.

Для ребят были организованы интерактивные площадки от ведущих вузов Самары. Здесь можно было пострелять по мишени из винтовки, провести исследование на загрязнение воздуха, позировать для портрета. Самая большая очередь выстроилась в палатку факультета пищевых производств СамГТУ, где угощали соком собственного производства и сладкой ватой.

Для каждого стоящего на площади первокурсника было волнительно участвовать в первом большом мероприятии. «Для меня большая честь нести флаг своего университета на таком масштабном параде, — говорит первокурсник факультета машиностроения, металлургии и транспорта Кирилл Хренков. — Поступая в СамГТУ, я сделал осознанный выбор — со специальностью, на которую я поступил, хочу связать свою жизнь».

Самым волнующим моментом стало произнесение клятвы первокурсника. И каждый смог ощутить связь со сверстниками всей страны, когда на экранах, установленных на площади, транслировали приветствие из других российских городов: Москвы, Краснодара, Липецка, Архангельска, Белгорода и других.

Анастасия Буданова