Плата за проезд для студентов и школьников снижается

29 Ноября 2016

Новые тарифы в Самаре вступают в силу с 1 декабря 2016 года

18 ноября было подписано дополнительное соглашение об установлении льготного тарифа на перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок городского округа Самара. Теперь разовая поездка для студентов и школьников будет составлять 13 рублей, безлимитная транспортная карта обойдётся школьникам в 500 рублей в месяц, а студентам ‒ 650 рублей.

Напомним, что 26 сентября городской администрацией было принято решение о повышении стоимости проезда с 1 октябрь. Однако федерация профсоюзов Самарской области выступила против повышения роста тарифов в таком объёме. Эта позиция была поддержана студенческими профсоюзными организациями, Советом ректоров вузов. Похожие обращения в адрес руководства города направили Совет директоров профессиональных образовательных организаций, Союз работодателей Самарской области, Общественная палата Самары.

В результате дополнительных консультаций между городской администрацией и общественными объединениями Самары было достигнуто соглашение, устраивающее все заинтересованные стороны.