Top.Mail.Ru

Пловцы Политеха стали призерами чемпионата ПФО

06 Марта 2019

Александр Кудашев завоевал пять медалей и путевку на чемпионат России

1 марта в Пензе завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию. За победу сразились более 700 спортсменов из 14 регионов. Соревнования стали отборочными на чемпионат России, который пройдет в Москве с 8 по 12 апреля.

Пять раз на пьедестал почета поднялся магистрант теплоэнергетического факультета Политеха Александр Кудашев. Трижды он стал бронзовым призером в личных заплывах – на 200 м вольным стилем, на 100 м и 200 м стилем баттерфляй. Еще две награды, серебро и вновь бронзу, он завоевал в составе эстафетных команд – 4х100 м и 4х200м вольным стилем.

– Соревнования для меня проходили в тренировочном режиме, – говорит Александр. – Хотел, конечно, показать более высокий результат. Но считаю, что для данного этапа подготовки проплыл неплохо. Ведь главной задачей был отбор на чемпионат России, а с ней я успешно справился.

Кстати, вместе с Александром серебряным призером в эстафете 4х200 м стал и еще один политеховец – студент теплоэнергетического факультета Ян Резаев.