Пловец Политеха взял две медали Всероссийской универсиады

10 Июля 2018

Александр Кудашев завоевал призовые места в двух дисциплинах

Неоднократный победитель и призер чемпионатов России по плаванию, выпускник Самарского политеха Александр Кудашев завоевал серебро и бронзу на финальном этапе VI Всероссийской летней универсиады по плаванию. Соревнования сильнейших студентов страны проходили в Омске в конце июня.

– В комплексном плавании на дистанции 200 метров я занял второе место, в заплыве на 100 метров баттерфляем – третье. А уже завтра в Обнинске начнется еще один турнир – Кубок России по плаванию, в котором я тоже буду участвовать, а в августе отправлюсь на военные сборы, – поделился Александр своими планами.

В этом году спортсмен окончил бакалавриат и планирует поступать в магистратуру на свой же, теплоэнергетический факультет. Кстати, молодой человек стал лауреатом Золотого фонда нашего вуза 2018 года.

В командном зачете универсиады честь сборной Самарской области защищала команда Политеха, в которую также вошли Артем Бабичев, Михаил и Марина Бауковы, Илья Кирилин, Дарья Моргунова, Юлия Попова, Ян Резаев, Александра Рогозина, Александр Сысков, Владимир Тихонов, Прокопий Тугарин. По итогам финальных соревнований сборная региона заняла 12-е место из 25 команд.

Метка: Спорт