Top.Mail.Ru

Победа в День смеха

02 Апреля 2015

В спорткомплексе СамГТУ прошла встреча баскетбольного клуба «Политех-СамГТУ» с ростовской командой «Ростов-Дон-ЮФУ». Матч проходил 1 апреля в рамках 1\4 финала чемпионата Суперлиги.

Еще за час до официального начала игры стало очевидно — сегодня на площадке будет жарко. К моменту стартового вбрасывания мяча на трибунах уже не было свободных мест, но желающих поддержать любимую команду это не остановило — вскоре любители баскетбола заполонили даже балкон.

Уже на старте «Политеху» удалось взять верх над ростовчанками, закончив первую четверть со счетом 18:12. Следующие два периода политеховские девчонки также лидировали, показывая яркую и слаженную игру. Но, по завершении решающего четвертого периода соперницам удалось забросить в корзину «Политеха» трехочковый мяч, благодаря чему счет сравнялся.

В дополнительную пятиминутку ни одна из команд не собиралась сдаваться, и по окончании овертайма счет вновь оказался равным 71:71. Однако во втором овертайме наши девчонки сумели обойти Ростов, завершив встречу достойной и красивой победой!

4 апреля БК «Политех-СамГТУ» отправится в Ростов-на-Дону. Если после встречи по результатам двух поединков будет ничья, то 5 апреля состоится дополнительная игра, которая станет решающей.