Победители конкурса «Молодой ученый» получили награды

07 Ноября 2018

В числе лауреатов - 12 представителей Политеха

2 ноября в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Молодой ученый». В этом году лауреатами конкурса стали 96 человек – 45 студентов, 38 аспирантов и 13 кандидатов наук. В числе награжденных и 12 представителей опорного университета.

Студенты, аспиранты и кандидаты наук выдвигали свои научно-исследовательские работы на конкурс в трех категориях: «Гуманитарные и общественные науки»,«Естественные науки» и «Технические науки».

Наталья Остроухова отмечена в номинации «Кандидат» в разделе «Гуманитарные и общественные науки». В разделе «Естественные науки» в номинации «Студент» победил Леонид Капранов, а в номинации «Аспирант» – Мария Кальмова, Антон Лукашенко и Иван Яковлев. В разделе «Технические науки» Екатерина Макеева, Илья Наплеков и Елена Солдусова получили награды в номинации «Студент», а Алла Кандалова, Мария Никульшина, Владислав Новиков и Василий Ткачев – в номинации «Аспирант».

Оценивали материалы жюри из представителей профильных вузов региона.

Среди критериев оценки работ учитывались показатели соответствия научно-исследовательских разработок приоритетам социально-экономического развития региона, а также наукометрия – количество публикаций в международных индексируемых базах и журналах ВАК. Размер премии для студентов составляет 30 тысяч рублей, для аспирантов – 75 тысяч рублей, для кандидатов наук – 100 тысяч рублей.

Обычная версия сайта