Победный прыжок

30 Мая 2016

Студент Политеха победил на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Студент третьего курса теплоэнергетического факультета СамГТУ, кандидат в мастера спорта Денис Обертышев занял первое место на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике, которые проходили с 29 по 31 мая в Чебоксарах. Денис совершил тройной прыжок на 15 метров 99 сантиметров и стал лучшим среди 13 спортсменов.

«Это был первый выездной старт в сезоне, я настраивался на хороший результат. Тяжеловато было из-за жары, и соперников всех знаю — легко никогда не бывает. Победе рад, но немного жаль, что не удалось преодолеть барьер в 16 метров — не хватило сантиметра до разряда мастера спорта», — поделился впечатлениями Обертышев.

В соревнованиях принимал участие еще один политеховец, студент первого курса факультета машиностроения, металлургии и транспорта Ярослав Нютин. Он прыгнул на 15 метров и 1 сантиметр и занял четвертое место.

Евгения Новикова