Подведены итоги ежегодной научно-технической выставки

06 Апреля 2018

Доклады и экспонаты представили 35 студентов опорного университета

5 апреля в Политехе в рамках Дней науки состоялась 37-я научно-техническая выставка работ студентов. 27 проектов представили 35 студентов Политеха.

В номинации «Лучший экспонат» победили третьекурсники электротехнического факультета Елена Солдусова и Артем Проничев. Студенты представили систему автоматизированного управления режимом изолированной энергосистемы с распределенной генерацией. Второе место заняли третьекурсники института автоматики и информационных технологий Артем и Александра Бражниковы, разработчики перчатки-джойстика. Третьим стал магистрант факультета машиностроения, металлургии и транспорта Багдат Тукабайов с технологией восстановления и реставрации литых изделий с применением реверс-инжиниринга и аддитивного производства.

Лучшими стендовыми докладами признаны работы студентов ФММТ. Первое место жюри присудило Антону Когуту за тему «Улучшение характеристик бензиновых двигателей с применением изменяемой степени сжатия». Второй стала магистранка Галина Белова — она рассказала о самораспространяющемся высокотемпературном синтезе наноразмерного порошка нитрида алюминия с использованием азида натрия и галоидных солей. Третье место заняли Мария Краснослободцева и Полина Золина, которые предложили вариант обеспечения безопасности дорожного движения в районе центрального автовокзала Самары.

В число лауреатов выставки вошли магистрант факультета пищевых производств Алена Данчева за разработку йогурта сублимационной сушки, первокурсники магистратуры ИАиИТ Павел Зобнин и Евгений Тюрин за акустико-эмиссионную установку и четверокурсники факультета инженерных систем и природоохранного строительства Александр Юдин и Сакип Альбакасов за проект очистки сточных вод пищевой промышленности.

Фотографии с выставки представлены по ссылке.
Евгения Новикова
Обычная версия сайта