Подведены итоги грантового конкурса для преподавателей

26 Марта 2019

В число победителей вошел сотрудник Политеха

Грантовый конкурс стипендиальной программы Владимира Потанина проводится для преподавателей магистратуры ведущих вузов России. Гранты предоставляются в четырех номинациях: новая магистерская программа, новый учебный курс, новый учебный онлайн-курс, новые методы и технологии в обучении.

В этом сезоне в конкурсе приняли участие представители 72 учебных заведений. Была подана 881 заявка, из них к экспертной оценке, включая проверку на плагиат, были допущены 820. Победителями объявлены 100 преподавателей и еще пятеро включены в резервный список.

В число стипендиатов вошел и представитель опорного университета – заведующий кафедрой «Инженерная графика» факультета машиностроения, металлургии и транспорта Андрей Черепашков. Как и другие победители конкурса, он получит грант в размере до 500 тысяч рублей.

В числе победителей представлен широкий спектр дисциплин, самые популярные – «Экономика и управление», «Педагогика», «Менеджмент», «Юриспруденция». Среди редких направлений этого года можно выделить «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Техносферная безопасность» и «Специальное (дефектологическое) образование». Итоги конкурса показали также заинтересованность академического сообщества в реализации междисциплинарных проектов.

– Грантовый конкурс добавляет штрихи к портрету преподавателя-лидера. Прежде всего это профессионал, стремящийся к непрерывному саморазвитию. Участие в конкурсе он воспринимает как инструмент профессионального и личностного роста, ценит работу в команде и готов брать на себя ответственность. Наши победители хорошо знакомы с российским и международным образовательным ландшафтом и готовы выступать амбассадорами российского образования. Уверена, что они внесут существенный вклад в развитие магистратуры в России, – отметила генеральный директор фонда Оксана Орачева.
Обычная версия сайта