Подведены итоги программы «УМНИК»

22 Апреля 2015

Среди победителей — четыре политеховца.

20 апреля в Самарском бизнес-инкубаторе состоялся финал программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса 2015» («УМНИК»), на котором из 99 участников экспертное жюри определило 27 победителей.

В списке лучших проектов — четыре инновации от СамГТУ. Ашот Навасардян представил разработку наиболее эффективной конструкции установки для получения кремния солнечного качества. Владислав Новиков презентовал технологию получения методом растворного СВС оксидных наноразмерных катализаторов для окисления СО. Надежда Белая победила в финале с разработкой новой технологии производства фармацевтической субстанции — прегабалина. Ирина Кустова вошла в число победителей с разработкой технологии производства грушевых снэков с добавлением виноградного экстракта из местного сырья, обладающего высокими антиоксидантными свойствами.

Евгения Новикова