Подведены итоги стипендиального конкурса фонда Потанина

28 Февраля 2022

В число победителей вошли шесть магистрантов Политеха

Объявлены результаты конкурса стипендиальной программы благотворительного фонда Владимира Потанина в 2021/2022 учебном году. В этом сезоне интерес к соревнованиям проявили 5707 магистрантов из 75 ведущих вузов России. По результатам заочной экспертизы во второй тур были отобраны две тысячи человек. В итоге в число 750 победителей вошли шесть представителей Самарского политеха.

Так, для получения именной стипендии отобраны студент теплоэнергетического факультета Дмитрий Брагин, Роман Гришин из института автоматики и информационных технологий, Екатерина Дорохова и Илья Харитонов, представляющие факультет архитектуры и дизайна, учащаяся химико-технологического факультета Елизавета Френкель, а также Екатерина Шалагина со строительно-технологического факультета. Ребята будут получать выплаты от Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 25 тысяч рублей в месяц, начиная с февраля 2022 до окончания их обучения в магистратуре.

Самыми популярными направлениями обучения среди победителей конкурса в этом сезоне стали менеджмент, экономика, физика и биология.

– Второй год очный этап стипендиального конкурса проходит в режиме онлайн, и, как ни парадоксально, такой формат помог нам стать еще ближе друг к другу. Мы очень ценим атмосферу командной работы и взаимовыручки, задавшую новую планку проведения конкурсов. Участники отборов уже объединили усилия в работе над социальными проектами в своих городах. Конкурс перестает быть только способом выявления победителей, а становится инструментом развития, – отметила генеральный директор фонда Оксана Орачева.

Студенческий конкурс стипендиальной программы Владимира Потанина ежегодно проводится с целью поддержки наиболее способных и социально активных студентов очной магистратуры ведущих вузов России, согласно рейтингу высших учебных заведений фонда.

Обычная версия сайта