Политех будет обучать специалистов в сфере ЖКХ

10 Марта 2020

Опорный вуз открывает новые программы повышения квалификации

Открыт набор слушателей на программы повышения квалификации, профессиональной переподготовки и профессиональной переквалификации по направлениям «Основы управления многоквартирным домом» и «Организация деятельности управляющих компаний и товариществ собственников жилья». Обучение проводит центр профессиональной подготовки специалистов в сфере ЖКХ Высшей школы менеджмента и технологий инженерно-экономического факультета Политеха.

Программы рассчитаны на руководителей и специалистов различных направлений, работающих в сфере коммунального хозяйства. В результате освоения учебных курсов сотрудники управляющих компаний и товариществ собственников жилья смогут освоить необходимые для работы компетенции, усовершенствовать профессиональные навыки и повысить личную эффективность.

На занятиях слушатели ознакомятся с регламентом проведения общего собрания, рассмотрят проблемные поля объекта управления и модели управляющей организации, изучат способы управления многоквартирными домами, методы работы с кластерами должников. Кроме того, эксперты подробно расскажут про схемы договорных отношений, объяснят нормативные требования к безопасности и комфортности зданий, помогут понять, как формируется себестоимость при управлении недвижимостью, как распределяется плата между собственниками и что нужно учесть при установлении размера тарифа.

Программы подготовки реализуются в рамках выполнения положений Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024».

Сроки обучения:

  • по программе повышения квалификации – 1 месяц;
  • по программе профессиональной переподготовки – 3 месяца;
  • по программе профессиональной переквалификации – 6 месяцев.

Обучение проводится в очной, очно-заочной и дистанционной форме. Очные занятия будут проходить один раз раза в неделю, по субботам с 10.00 до 17.00.

После окончания курсов слушатели получат бессрочно действующий документ установленного государственного образца, который дает право осуществлять профессиональную деятельностью в сфере ЖКХ.

Записаться на обучение и задать интересующие вопросы можно ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 10:00 до 17:00 по адресу: ул. Молодогвардейская, 244 (главный корпус), каб. 501. Контактные телефоны: 8 (846) 278-43-89 (83), 8 (927) 692-73-54.

Обычная версия сайта