Политех будет сотрудничать с Королевством Бахрейн

24 Июня 2019

Опорный вуз примет участие в создании международного инженерного центра

Политех вошел в число российских университетов, подписавших соглашение о создании международного инженерного центра (МИЦ) нефтяной и газовой промышленности. Инициатором такой формы сотрудничества и инвестором проекта выступила группа компаний Riyada Group – организатор представительства МИЦ в Бахрейне.

С российской стороны к проекту присоединились ведущие университеты и научно-исследовательские институты по нефтегазовым направлениям деятельности. Помимо Самарского политеха, среди них – Брянский государственный технический университет, Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова, Удмуртский федеральный исследовательский центр УрО РАН, ООО «МСС» (г. Москва).

Соглашение позволит наладить и укрепить международное партнерство в нефтегазовой сфере, поспособствует обмену опытом и даст начало совместным инженерным проектам. Одним из ключевых направлений деятельности МИЦ станет также повышение уровня профессиональной компетенции будущих специалистов в сфере нефтяной и газовой промышленности.

Фото: https://www.tu-bryansk.ru/