Политех готовится к международному инженерному чемпионату

20 Января 2017

Отборочный этап для студентов и аспирантов вуза состоится 5 апреля

В феврале 2017 года стартует V Международный инженерный чемпионат «Case-in». За четыре месяца работы соревнование охватит 47 вузов из 35 регионов России и стран СНГ. Более 3000 участников будут бороться за путевку в финал, который традиционно состоится в Москве 30-31 мая 2017 года.

Отборочный этап для студентов и аспирантов СамГТУ намечен на 5 апреля на 10.00. В этот раз участники смогут проверить свои силы в одном из трех направлений (или лиг): электроэнергетика, нефтегазовое дело и геологоразведка.

До начала чемпионата ребятам необходимо сформировать команды по четыре человека (от десяти команд на каждую лигу), придумать названия, выбрать капитанов и пройти регистрацию на сайте.

Принять участие в соревновании имеют право студенты всех курсов, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета, и аспиранты не старше 25 лет. В одной команде допускается участие не более одного аспиранта.

Ответственными исполнителями по организации отборочных этапов в лигах назначены доцент кафедры «Электрические станции» Людмила Мигунова (электроэнергетика), ассистент кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин» Павел Букин (нефтегазовое дело) и старший преподаватель кафедры «Геология и геофизика» Алена Морова (геологоразведка).

В ходе отборочного тура участники в течение 10 дней выполняют задание инженерно-технического кейса, оформляют решение в формате презентации и готовят устное выступление в соответствии с требованиями организаторов. Презентации участников направляются по электронной почте ответственным исполнителям не позднее, чем за 24 часа до начала этапа.

Чемпионат ежегодно поддерживают крупнейшие отраслевые компании. Подробнее о «Case-in» можно узнать на сайте соревнования.