Политех и ГК «Криста» обсудили направления сотрудничества

14 Сентября 2020

Представители вуза оценили инновационный потенциал предприятия

8 сентября состоялась официальная встреча представителей Сызранского филиала Политеха и Группы компаний «Криста». Директор филиала Ольга Карсунцева и сотрудники университета побывали на производственных площадках предприятия, где ознакомились с основными технологическими процессами и инновационными технологиями.

Стороны также обсудили совместные планы по подготовке квалифицированных кадров. Так, программа целевого обучения студентов для ГК «Криста» действует в университете не первый год, соответствующий договор подписали уже несколько студентов Политеха. Сразу после получения диплома они станут сотрудниками одного из крупнейших предприятий города, которое заинтересовано в конструкторах, программистах, технологах, химиках и других специалистах.

Кроме того, участники встречи обсудили возможность изготовления для предприятия опытных образцов отдельных изделий с использованием аддитивных технологий.

Таким образом, сотрудничество между единственным техническим вузом города и крупным индустриальным партнером выходит на новый уровень.

ГК «Криста» производит изделия экстерьера, интерьера и подкапотного пространства из пластмасс, сиденья в сборе, обивочные ткани для интерьера автомобиля, защитно-декоративные покрытия на изделия из металла и АБС-пластика. Кстати, это единственная в России промышленная компания, обладающая технологией покрытия изделий из АБС-пластика трех-, шестивалентным хромом.

Обычная версия сайта