Политех и ПАО «Т Плюс» запускают образовательный проект

13 Июля 2023

Вуз и компания будут готовить кадры для теплоэнергетичской отрасли

С предстоящего учебного года Политех начнет подготовку специалистов для самарского филиала ПАО «Т Плюс». Для этого вуз и компания создали совместный образовательный проект «Энергия будущего» Соответствующий договор 13 июля подписали проректор вуза по развитию кадрового потенциала и воспитательной работе Евгений Франк и директор по управлению персоналом филиала компании Галина Никонова. Реализацией программы целевого обучения займутся специалисты теплоэнергетического факультета (ТЭФ).

– Политех и «Т Плюс» связывают многолетние плодотворные отношения в сфере подготовки кадров для теплоэнергетической отрасли. Наш факультет стал основной «кузницей кадров» для компании, а сама компания – одним из главных индустриальных партнеров вуза, – отмечает декан ТЭФ Константин Трубицын. – Проект «Энергия будущего» – очередной важный этап нашего взаимодействия. Он позволит готовить дипломированных теплоэнергетиков по новому компетентностному профилю, разрабатываемому совместно со специалистами «Т Плюс».

Согласно подписанному договору уже этим летом будет сформирована первая группа из 15 студентов-«целевиков». Образовательная траектория будущих инженеров-теплоэнергетиков адаптирована под современные профессиональные стандарты и специфику работы производства. Кроме того, проект предполагает проведение совместных мероприятий – совещаний, конференций, семинаров, консультаций, презентаций, а также организацию производственной практики на предприятии.

– Участники проекта с самых первых дней обучения смогут не только интегрироваться в огромную дружную семью политеховцев, но и окунуться в корпоративную культуру «Т Плюс», – поясняет куратор проекта «Энергия будущего», замдекана ТЭФ Василий Ткачев. – За каждым студентом будут закреплены тьюторы от вуза и компании, которые помогут выбрать индивидуальную учебную траекторию, а также сформировать компетентностный профиль, востребованный в компании.

По окончании обучения выпускникам гарантировано трудоустройство в ПАО «Т Плюс».

Фото Зарины Беркимбаевой
Обычная версия сайта