Политех инициировал создание «Студенческой Лиги ММА»

14 Августа 2020

Сотрудничество со спортсменами позволит развивать смешанные боевые искусства в вузах региона

Опорный университет и Региональная общественная организация «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Самарской области» подписали соглашение о создании спортивного движения «Студенческая Лига ММА». Соответствующий документ скрепили подписями ректор Самарского политеха Дмитрий Быков и президент Федерации Александр Гурьянов.

Основано движение будет на базе кафедры «Физическое воспитание и спорт», заведует которой Владимир Трофимов. На днях состоялась рабочая встреча старшего преподавателя кафедры Гагика Асланяна и исполнительного директора Федерации (ММА) Самарской области Максима Протасова. Стороны определили ближайшие шаги в становлении спортивного движения « Студенческая Лига ММА» и развитии смешанных боевых искусств в вузах региона.