Политех обсудил развитие сотрудничества с вузом Португалии

29 Мая 2017

Университет посетила делегация из института Браганса

26 мая Самарский политех посетила делегация из Португалии, Политехнического института Браганса. Профессор кафедры экономики Джоаким Лейте и профессор кафедры информатики Хосэ Эдуардо Фернандес встретились с проректором по международному сотрудничеству Политеха Андреем Пименовым и деканом факультета автоматики и информационных технологий Николаем Губановым.

Участники встречи рассказали о своих университетах и обсудили варианты развития научно-технического и академического сотрудничества. Профессор Фернандес презентовал программы академической мобильности, осуществляемых вузом. Зарубежные коллеги заинтересовались междисциплинарными проектами, а также инновационными разработками Политеха. В итоге было принято решение заключить межвузовское соглашение о сотрудничестве.

Декан ФАИТа Николай Губанов провел для гостей экскурсию по факультету и продемонстрировал процесс создания онлайн-сервиса для точного земледелия. Данный проект разрабатывается в рамках сотрудничества кафедры «Электронные системы и информационная безопасность» и проектного офиса научно-производственной компании «Сетецентрические платформы».

Евгения Новикова