Политех организовал очередное занятие в центре «Ровесник»

11 Июня 2021

На этот раз воспитанникам рассказали о покупках в интернет-магазинах

Опорный университет при поддержке ООО «Ритэк» продолжает реализацию благотворительного проекта «Лесенка добра». Его курирует руководитель духовно-просветительского культурного центра Политеха, доцент кафедры «Философия и социально-гуманитарные науки» Вера Гридина. Так, 10 июня в детском центре «Ровесник» прошла встреча, посвященная приобретению товаров через интернет-магазины.

Занятие провела волонтер проекта «Лесенка добра», студентка медицинского колледжа Дарья Карташова. Интересно, что на этот мастер-класс пришли только девочки. Они рассказали, что у них уже есть небольшой опыт заказов бижутерии и косметики на популярных торговых интернет-площадках.

Дарья предложила участницам встречи подборку надежных интернет-магазинов с быстрой и бесплатной доставкой, а также поделилась собственным опытом совершения покупок. Затем собравшиеся поговорили об интернет-мошенничестве и о том, как его можно распознать. Коснулись и способов доставки товаров. Особенно заинтересовала воспитанниц тема доставки продуктов. Все участники встречи отметили, что в период пандемии заказы из интернета стали очень востребованными.

Обычная версия сайта