Политех победил в конкурсе на проведение акселерационных программ

14 Апреля 2023

Вуз получит финансирование на развитие студенческого предпринимательства

13 апреля в Москве подвели итоги конкурсного отбора образовательных организаций высшего образования в целях финансового обеспечения организации акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов. Его организатором выступила автономная некоммерческая организация «Платформа Национальной технологической инициативы» («Платформа НТИ»).

Экспертная комиссия рассмотрела порядка 230 заявок от вузов со всей страны и выбрала 151 лучший проект. В число победителей вошла команда Самарского политеха. Теперь наш вуз получит финансирование в размере около 8 миллионов рублей. Средства будут направлены на поддержку студенческого предпринимательства. Одно из центральных мероприятий, реализуемых в этом направлении, – проектно-образовательный интенсив «Политех.NET».

– Победа в конкурсе на проведение акселерационных программ – очередной шаг по развитию проектной деятельности в нашем университете, – отмечает проректор по интеграционным проектам Политеха Антон Еремин. – Выделенное финансирование позволит повысить уровень студенческих проектов за счет привлечения в проектно-образовательные треки федеральных экспертов, улучшения материальной базы вуза. Важно отметить, что акселерационная программа будет реализована при поддержке ПАО «ОДК-Кузнецов», ОАО «РЖД» и правительства Самарской области.

Напомним, впервые «Политех.NET» прошел в нашем университете в 2019 году. Этой осенью образовательный интенсив объединит сильнейшие проектные команды вуза уже в пятый раз. Под руководством опытных наставников участники смогут прокачать свой инновационный стартап-проект от бизнес-идеи до готового продукта.

Фото: freepik.com