Top.Mail.Ru

Политех победил в областной Универсиаде

01 Июня 2015

Спортсмены СамГТУ стали абсолютными лидерами студенческих соревнований.

31 мая завершилась самарская областная Универсиада. Первое место по итогам всех соревнований СамГТУ занял благодаря впечатляющим результатам в 16 видах спорта. Помимо легкой атлетики, политеховцы стали первыми в соревнованиях по боксу, лыжным гонкам, женскому и мужскому баскетболу, тяжелой атлетике и мужскому пауэрлифтингу. Серебро удалось завоевать в турнире по женскому мини-футболу, тхэквондо, самбо, плаванию и волейболу. В соревнованиях по мужскому мини-футболу и настольному теннису наш вуз занял третье место.

«В этом году СамГТУ четырнадцатый раз подряд занял первое место на Универсиаде. Конечно, мы были настроены только на победу, тем более что соревнования были приурочены к 70-летнему юбилею Великой Победы и 100-летию нашего университета. Тренеры и спортсмены приложили максимум усилий для того, чтобы показать лучший результат, боролись за лидерство до последнего, за что им огромное спасибо! В частности, ребята с большой самоотдачей готовились к турниру по настольному теннису и заняли третье место, хотя мы рассчитывали на пятое. Очень хорошо удалось показать себя и в новых для нас видах спорта — тхэквондо и женском мини-футболе», — отметила директор спортивного клуба СамГТУ Алла Данилова.

В общем зачете СамГТУ опередил СамГУПС на 13 очков. Третье место по итогам Универсиады занял СГАУ.