Политех поборется за звание эколидера

26 Апреля 2019

Поддержать опорный вуз в интернет-голосовании можно до 30 апреля

В Самарской области стартовало интернет-голосование среди участников регионального конкурса «ЭкоЛидер-2018». В 2015, 2016 и 2017 годах победителем конкурса в номинации «Образование» становился опорный университет. В этом году Политех вновь претендует на победу.

Прошедший год прошел для опорного университета под знаком экологии – выпускающая кафедра «Химическая технология и промышленная экология» отметила 50-летний юбилей. Кстати, подробнее о жизни уникальной кафедры можно узнать в свежем номере журнала «Технополис Поволжья».

На сегодняшний день в вузе реализовано более 10 образовательных программ, связанных с экологией и обеспечением экологической безопасности. Молодые ученые-экологи регулярно побеждают на конференциях. Работает экоклуб, студенты и сотрудники университета активно участвуют в экологических акциях, ведется просветительская работа.

Голосование будет открыто до 30 апреля. Поддержать университет все желающие могут по ссылке, в разделе «Учреждение профессионального образования».

Обычная версия сайта