Политех поддержал проект по искусственному интеллекту

23 Июля 2019

Новые технологии будут внедрены в образовательные и научные процессы

На закрытии образовательного интенсива «Остров 10-22» подписали меморандум о создании Ассоциации цифровой трансформации организаций научно-образовательной сферы. К нему присоединились 100 вузов-участников интенсива, платформа Университета НТИ «20.35», Агентство стратегических инициатив и IT-компании – российские лидеры в сфере искусственного интеллекта, такие как Mail.ru Group, Крибрум, Skyeng, Bigdata team, GIL.

Запуск единой программы обучения технологиям искусственного интеллекта планируется уже в сентябре. В проекте смогут участвовать студенты, преподаватели, управленцы и ученые.

Университетам станут доступны модули, обеспечивающие освоение компетенций в области искусственного интеллекта, которые они смогут включать в образовательные программы всех уровней и направлений подготовки. Например, студенты смогут освоить персональные образовательные траектории, формируемые с использованием цифровых ресурсов Университета НТИ «20.35».

Вузы-участники должны следить за тем, чтобы в базовых образовательных программах учитывались результаты освоения студентами новых персональных траекторий обучения. А Университет НТИ «20.35», в свою очередь, предоставит студентам и сотрудникам университетов бесплатный доступ к сервисам формирования персональных траекторий обучения и возможность участия в очных и заочных мероприятиях и курсах по развитию компетенций в области искусственного интеллекта.

По материалам Университета НТИ «20.35»

Обычная версия сайта