Политех подтвердил свои позиции в глобальном рейтинге

31 Августа 2022

В этом году в список лидеров российского образования включили 146 вузов

30 августа был опубликован шестой выпуск глобального рейтинга «Три миссии университета» (MosIUR). В 2022 году в него включены вузы 103 стран мира, Россию представили 146 участников, в числе которых – Самарский политех.

Публикуемый список насчитывает 1800 позиций. По итогам исследования наш университет вошел в интервальную группу 1501-1650 в мировом рейтинге и занял 87-112 место среди российских вузов, как и в прошлом году.

Напомним, Московский международный рейтинг вузов, или MosIUR, – академический рейтинг, который оценивает три ключевые задачи университета: образование, науку и влияние на общество. Исследование инициировано Российским союзом ректоров в соответствии с поручением Президента России.