Политех подтвердил высокое качество подготовки специалистов

12 Января 2023

Вуз прошел процедуру профессионально-общественной аккредитации

Эксперты оценили 14 образовательным программ, реализуемых на разных факультетах и в институтах университета. В состав комиссии вошли представители академического и профессионального сообщества – специалисты ведущих российских вузов и предприятий-работодателей. Они провели серию встреч с руководством Политеха, студентами и преподавательским составом, выпускниками и представителями ключевых индустриальных партнеров. Были проанализированы все направления деятельности университета: от процесса разработки и реализации программ до выпуска и трудоустройства выпускников, обеспечения внутренних и внешних гарантий качества образования в целом.

В итоге аккредитационный совет Общероссийского отраслевого объединения работодателей электроэнергетики (Ассоциация «ЭРА России») выдал свидетельства о профессионально-общественной аккредитации программ по направлениям:

• 12.03.01 «Приборостроение» (профиль «Информационно-измерительная техника и технологии»);
  • 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника» (профили «Автоматизация технологических процессов и производств в теплоэнергетике и теплотехнике», «Промышленная теплоэнергетика», «Тепловые электрические станции», «Энергообеспечение предприятий»);
  • 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» (профили «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем, «Электрические станции», «Электромеханика», «Электроснабжение», «Электроэнергетические системы и сети»);
  • 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов» (профили «Материаловедение и технология новых материалов», «Технологии полимерных, композиционных материалов и защитных покрытий»);
  • 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника» (профиль «Релейная защита, автоматизация и управление режимами электроэнергетических систем»);
  • 22.04.01 «Материаловедение и технологии материалов» (профиль «Технологии самораспространяющегося высокотемпературного синтеза порошковых и композиционных наноматериалов и нанопокрытий»).
Профессионально-общественная аккредитация свидетельствует о признании высокого качества подготовки специалистов в Политехе и повышении конкурентоспособности образовательных программ. Они соответствуют требованиям профессиональных стандартов и рынка труда и аккредитованы до конца 2027 года.
Фото: Freepik