Политех подвел итоги проекта STARTPOINT

29 Апреля 2019

Более 250 школьников поборолись за конкурсные баллы

Образовательный проект STARTPOINT SAMARA POLYTECH опорный университет запустил в 2018 году. Его целью является всестороннее развитие школьников, направленное на повышение их образовательного уровня и профессиональное самоопределение.

Участниками проекта стали более 250 человек. С октября школьники проекта посещали мастер-классы, кейсовые практики, экскурсии, участвовали в различных конкурсах и олимпиадах и набирали поинты (конкурсные баллы) за проявленную активность. Погружение в жизнь вуза позволило ребятам определиться с направлениями обучения, подготовиться к поступлению и ознакомиться с научными разработками и материально-техническим оснащением университета.

23 апреля состоялось награждение победителя и призеров проекта. Победительницей проекта стала Кристине Асцатрян, учащаяся школы №8 им. Козлова. Второе место занял студент Самарского государственного колледжа Дионис Дюльгяров. В тройку лидеров также вошел Даниил Шипилов, учащийся Технического лицея.

– STARTPOINT – это один из лучших проектов Политеха. Конкурсы и мастер-классы, в которых я участвовала, были очень увлекательными и захватывающими. Занятия на подготовительных курсах были содержательными и интересными. Особенно понравились уроки учителя математики Светланы Анатольевны Бородиной. Ей легко удавалось вовлечь в учебный процесс абсолютно всех учеников. Хотела бы еще поучаствовать в подобных проектах вуза, – сказала победительница.

В этом учебном году STARTPOINT завершил свою работу. Однако в следующем году у школьников снова появится возможность принять участие в подготовительных курсах, научных встречах, лекциях, мастер-классах и других событиях опорного университета. Регистрация участников начнется уже в сентябре.
Обычная версия сайта