Политех повторно проводит заключительный тур олимпиады «САММАТ»

05 Марта 2024

Школьники со всей страны проверят свои знания по математике

10 марта в Политехе состоится повторный заключительный тур межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ». К участию приглашаются ребята, успешно преодолевшие отборочный этап. Испытания пройдут в первом корпусе университета по адресу: ул. Первомайская, 18. Регистрация начнется в 10:00, а в 11:00 школьники приступят к решению заданий.

Можно также зарегистрироваться онлайн – в личном кабинете на сайте олимпиады (раздел «Меню / Олимпиада / Заключительный тур»). В этом случае ребята должны заранее распечатать титульный лист и бланки для выполнения заданий. Участникам тура, который прошел 18 февраля, нужно отредактировать свою заявку.

В день проведения олимпиады при себе необходимо иметь:

  • оригинал документа, удостоверяющего личность;
  • справку из учебного заведения;
  • распечатанное и подписанное согласие на обработку персональных данных (образец согласия на сайте олимпиады);
  • распечатанный титульный лист участника олимпиады, подтверждающий успешное прохождение первого тура и бланки, на которых выполняется работа (в случае предварительной регистрации);
  • канцелярские принадлежности, черновики, воду.

Использование калькулятора, телефона и других средств связи и выхода в интернет запрещено.

Школьников, выбравших Политех в качестве олимпиадной площадки, распределят по разным аудиториям. Списки участников с указанием аудитории будут размещены на входе в вуз.

Подробную информацию можно узнать на сайте олимпиады.

Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ» c 2008 года входит в перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (третий уровень, номер в перечне – 30).

Обычная версия сайта