Политех поздравил с Новым годом воспитанников интерната и реабилитационного центра

30 Декабря 2015

В сборе средств и подарков для детей активное участие приняли и студенты, и сотрудники вуза.

Управление по воспитательной и социальной работе и волонтеры СамГТУ Любовь Жаворонкова и Анна Суровушкина 24 и 28 декабря организовали и провели праздники в коррекционной школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья в Чапаевске и в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Огонек» в Отрадном.

По словам начальника отдела по воспитательной работе СамГТУ Натальи Сергеевой, в сборе средств и подарков для воспитанников учреждений активное участие приняли и сотрудники, и студенты вуза.

«Нас впечатлило то, как живо люди откликнулись на призыв. В итоге подарков хватило всем с избытком. Ребята сами выбирали, что хотели, с головой залезая в огромные пакеты с игрушками, и остались очень довольны. А сотрудники интерната и центра были удивлены, что детям привезли так много хороших вещей», — отметила Наталья.

Денег, собранных политеховцами на новогодние подарки ребятам, хватило с избытком. Оставшиеся средства пойдут на подготовку праздничных мероприятий для детей-сирот в 2016 году.

Евгения Новикова