Политех представил Россию на международной конференции в Лондоне

28 Ноября 2016

Ученые АСИ СамГТУ рассказали о модернизации содержания высшего образования в стране

Международная конференция, посвященная проблемам образования, London International Conference on Education (LICE-2016), на которую традиционно собираются ведущие специалисты со всего мира, состоялась на прошлой неделе в Лондоне.

Россию на конференции представляли профессор кафедры лингвистики, межкультурной коммуникации и русского языка как иностранного Самарского государственного технического университета, д.пед.н. Юлия Лопухова и зав.кафедрой английской филологии и межкультурной коммуникации, к.фил.н., доцент Елена Макеева.

Конференция, организованная научным сообществом исследователей Великобритании и Ирландии Infonomics Society, объединила ученых и преподавателей из США, Канады, Австралии, Великобритании, Ирландии, ЮАР, Мексики, Турции, Китая, Северной Кореи, Нигерии, Ботсваны, Финляндии, Пакистана, Ливана и более двух десятков других стран.

Доклад наших коллег (Reimagining Higher Educationin Russia: Time of Shared Online Learning) стал одним из 116 очных докладов, отобранных на конференцию из 2646 поступивших заявок методом двойного «слепого» рецензирования. В нем рассматривались вопросы модернизации содержания высшего образования в России и аспекты внедрения электронного обучения: разные типы онлайн курсов, использование открытых образовательных платформ, совместных ресурсов и т.п., Выступление было с искренним интересом встречено участникам секции, посвященной проблемам высшей школы.

Расширенные версии докладов участников конференции будут опубликованы в рецензируемых журналах, индексируемых в международных базах данных.