Политех представляет Россию на международной конференции по таможенному делу

11 Октября 2018

Форум PICARD организуется под эгидой ВТО

Сегодня в Малатье (Турция) завершается XIII ежегодная конференция PICARD («Программа партнерства в сфере таможенных академических исследований и развития»). Она проводится под эгидой Всемирной таможенной организации (ВТО) и объединяет на одной площадке экспертов в области международного права и таможенного дела из разных стран.

Российскую Федерацию в 2018 году на столь значимом мировом событии представляет Самарский политех в лице декана теплоэнергетического факультета, к.э.н., доцента Константина Трубицына и студента второго курса ТЭФ Николая Никифорова.

Конференция стала международной дискуссионной площадкой, в том числе, для молодых ученых из разных стран, изучающих мировую торговлю, таможенный бизнес и международные экономические отношения. Участники форума имеют возможность представить и ознакомиться с результатами исследовательских работ представителей российских и зарубежных университетов, бизнес-школ и таможенных органов. Так, Николай Никифоров выступает на форуме с докладом, посвященном анализу данных на таможенной границе Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

На фото: представители Самарского политеха с генеральным секретарем Всемирной таможенной организации Кунио Микурио
Обычная версия сайта